НПФ "КРУГ" » Новости

Модернизирована система оперативного учёта газа Губкинского ГПЗ

пресс-релиз
НПФ "КРУГ"26 февраля 2019 г., 14:00
Губкинский ГПЗ

Фирмой  «КРУГ» модернизирована автоматизированная система оперативного учёта газа (АСОУГ) Губкинского ГПЗ.

 

Губкинский газоперерабатывающий завод (Филиал АО «СибурТюменьГаз») с проектной мощностью переработки газа 2140 млн. м3 в год находится в Ямало-Ненецком автономном округе и является самым северным газоперерабатывающим заводом в России.

 

Проведена замена персонального компьютера (ПК) автоматизированного рабочего места оператора АСОУГ с обновлением программного обеспечения по причине окончания срока эксплуатации старого ПК.

 

На новый ПК АРМ АСОУГ были перенесены актуальные данные. Кроме того, был установлен и настроен ОРС-сервер SCADA КРУГ-2000® для передачи данных в MES-систему холдинга АО «СибурТюменьГаз».

 

Работы по замене ПК АРМ системы выполнены в кратчайшие сроки без потери данных.

 

Автоматизированная система оперативного учёта газа Губкинского ГПЗ введена в эксплуатацию в 2008 г. на базе программно-технического комплекса КРУГ-2000® (ПТК КРУГ-2000®) и предназначена для оперативного контроля и учёта фактического потребления топливного газа, сжигаемого в печах для обеспечения технологического процесса переработки нефтяного попутного газа, в масштабе каждого узла учёта и по предприятию в целом.

 

Смотрите по теме:

 

Источник: https://www.krug2000.ru
Просмотров: 76

Печать