Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

Начато строительство апарт-отеля iPART на 2500 апартаментов

Компания «СОЛ» начала строительство и открыла продажи в апарта-отеле «iPART» («АйПАРТ») на проспекте Энгельса, 174 в Парголово, в Выборгском районе Петербурга. Запроектированы почти 2500 апартаментов небольшого метража.

Компания «СОЛ» - собственник земельного участка, на котором начато строительство. Это первый опыт компании в роли девелопера. Разрешение получено в июле 2018 года.

Генеральный подрядчик – компания «Проммонолит». Эксклюзивный брокер – АН «Метры».

В составе проекта – два 20-этажных корпуса площадью 30,2 тыс. кв. м (первая очередь) и 70 тыс. кв. м (вторая очередь). В первой очереди разместятся 936 апартаментов, во второй – 1500: от студий до квартир евро-формата с двумя спальнями площадью от 18,8 до 38,2 кв. м. Цены на юниты – от 1,5 млн до 2,8 млн рублей.

В корпусе второй очереди запроектирован подземный паркинг на 99 автомобилей.

Балконов проект не предусматривает, однако все квартиры буду иметь панорамное остекление. Во всех апартаментах планируются совмещенные санузлы площадью до 3,2 м.

Компактность апартаментов застройщик обещает компенсировать обширной собственной инфраструктурой комплекса и комплексом услуг: лобби-зона, коворкинг, салон красоты, супермаркет, фитнес-клуб, библиотека, собственная пекарня, кафе, а также служба ресепшен, уборка. услуги прачечной, химчистки. проката и проч.

Срок сдачи первого корпуса намечен на конец 2020 года, разрешение на строительство действует до января 2021 года.

Девелопер намерен предложить частным инвесторам две программы доходности: «Гарантированный доход» и «Максимальный доход». В первом случае предполагаются фиксированные ежемесячные выплаты, во втором – выплаты по ежемесячному фактическому доходу за вычетом вознаграждения управляющей компании.

Пока размеры выплат не определены – как сообщается на сайте проекта, идет выбор УК.

Источник: restate.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 29

Печать