Юрий Жук » Новости

Как удалить папку которая не удаляется

Юрий Жук8 октября 2018 г., 6:26

Сегодняшний выпуск поможет вам разобраться с тем, как удалить папку которая не удаляется. Надеюсь вы найдете нужное решение для себя.

Если вы постоянно работаете за компьютером, то наверняка часто создаете новые документыредактируете ихсоздаете новые папкиархивы, удаляете их. В общем, занимаетесь обычными делами.

И я думаю, что за все это время вы когда-нибудь сталкивались с тем, что один из архивов, одна из папок не удаляется. Выползает окно с какой-либо ошибкой или система дает ответ в виде: директория в данный момент времени занята процессом.

Чтобы решить данную проблему прибегнем к 5 эффективным способам:

  1. Перезагрузка системы;
  2. Проверка системы;
  3. Вирусы;
  4. Настройки папки;
  5. Сторонние утилиты.

Как удалить папку с компьютераПерезагрузка системы

Если вам потребовалось удалить с компьютера директорию, но операционная система не даёт возможности это сделать, причина, скорее всего, в том, что лежащие в папке файлы в текущий момент используются каким-то системным процессом или программным приложением.

Такое часто происходит, когда вы хотите перенести папку на флешку,  но передача не начинается, поскольку один из файлов , находящихся внутри папки открыт или был закрыт с помехами, глюками и т.п.

На примере видно, что ликвидировать папку под названием «Настраиваемые шаблоны Office» не получается, поскольку операция не может быть завершена, так как документ внутри этой папки открыт в «Word». В таком случае, достаточно закрыть файл и повторить попытку.

papka-uzhe-ispolzuetsyaРисунок 1: Причина того, что папка не удаляется

Однако, не всегда бывает так просто. Иногда вы видите сообщение, что один, либо несколько файлов используются одной из программ Windows. В таком случае, большинство не знает, какая именно программа не позволяет удалить папку.

Менеджер: Юрий Жук
Просмотров: 69

Печать