Блог » Новости

Эксперты дали совет относительно того, что можно употреблять в период отравления

Блог Porossiig Petrov8 октября 2018 г., 21:41

Сильнейшим стрессом для организма является отравление алкоголем, которое во многих случаях способно целиком вывести человека из строя на какое-то время, ну а порой и вконец может обернуться летально. Процесс восстановления в данный промежуток влияет, так же и от системы питания. Оно в этот трудный период должно являться особым.
Всем тем, кто интересуется, что можно кушать при отравлении, прежде всего хочется рассказать о надобности введения чадящего рациона, нормализующего ЖКТ и улучшающего перистальтику кишечника. Кроме того вводиться меню может не раньше чем спустя сутки посла прецедента отравления, так как в этот промежуток времени прием пищи и строго запрещен.
Основной элемент такой диеты – различные каши, можно начинать употреблять в пищу спустя 2 дней с отравления. При этом готовить их нужно на воде, а не на молоке. В качестве жидкости можно употреблять неподслащенные компоты из сухофруктов. В целом в этот период нужно пить больше жидкости, но не любой. Так, специалисты рекомендуют различные травянистые отвары, негазированную минералку либо простую очищенную воду. Со временем можно употреблять слабый чай. Пить рекомендуется по кружке жидкости перед каждым приемом пищи.
Что касается продолжительности питания, то она обязана являться высокой – небольшими порциями примерно спустя каждые 2 часа. Куриные супы, картофельное пюре, отваренная курица, пшеничные сухари – все это в состоянии быть включено в рацион. Однако в обязательном порядке подготавливать нужно из высококачественных и исключительно натуральных продуктов. Специалисты рекомендуют людям с отравлением не спешить с переходом к своему стандартному рациону. Совершать это стоит не ранее, чем через 30 дней после отравления.

Источник: otravlenia
Менеджер: Porossiig Petrov
Просмотров: 9

Печать