Российская недвижимость / Промышленная недвижимость » Новости

Проектный институт «Башгипронефтехим» снова выставлен на торги

Министерство земельных и имущественных отношений Башкирии назначило на 20 ноября аукцион по продаже 100% уставного капитала проектного института ООО «Башгипронефтехим». Начальная цена лота определена в 532,37 млн рублей. Шаг аукциона — 26,62 млн рублей, что составляет 5% от начальной цены аукциона, размер задатка — 106,47 млн рублей (20% от начальной цены аукциона).

Организация выставляется на торги не в первый раз, аукционы по продаже 100% доли в уставном капитале ООО «Башгипронефтехим», назначенные на 18 декабря прошлого года и 17 апреля текущего, признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок. Цена лота несколько раз пересматривалась и составляла от 461 млн рублей до 554 млн рублей. Уставный капитал предприятия — 515,5 млн рублей.

ООО «Башгипронефтехим» преобразован из ГУП в 2015 году. Штат компании — около 400 человек. Институт специализируется на проектировании нефтехимических, газоперерабатывающих и прочих взрывопожароопасных производств, а также объектов, связанных с оборотом токсичных веществ и их смесей. Существенная доля работ по проектированию в институте производится для уфимского нефтеперерабатывающего узла, принадлежащего компании «Башнефть», которая и называлась экспертами основным претендентом на покупку.

В собственности у ООО «Башгипронефтехим» находятся объекты недвижимости общей площадью 7 059 кв. м. Это административно-производственное здание с подвалом, здание гаража, 9 складов, расположенные в Уфе по адресу Максима Горького, 35. Общая площадь земельных участков под объектами недвижимости общества составляет 2 704 кв. м, 222,2 кв. м помещений сдаются в аренду. Выручка в 2017 году составила 565,37 млн рублей, чистая прибыль — 3,46 млн рублей.

«Башгипронефтехим» является крупнейшим активом, включенным в план приватизации госимущества Башкирии.

Источник: bashinform.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 57

Печать