Блог » Новости

Преимущества пластиковых окон

Блог Porossiig Petrov13 октября 2018 г., 20:50

Несколько лет назад было в порядке вещей наблюдать в соседних домах окна только в деревянных рамах. Старые, с потрескавшейся высохшей краской, со стеклами, что просто разбить, эти окна легко могли пропустить в дом непрошенных гостей, влагу и шум с улицы. Но их время прошло, появились новые технологии, и теперь дома вокруг сверкают совершенно другими «глазами». 

Пластиковые окна – это какие? 

В народе эти красивые, блестящие «глаза» называют пластиковые окна, которые так же применяются при застеклении лоджий и балконов. На самом деле данный вид конструкции изготовлен из поливинилхлорида, который в исходном виде представляет собой пластмассу, бесцветную и прозрачную, что в процессе переработки может принимать любую форму. Для монтажа окон ПВХ используется многокамерный профиль и утепленные стеклопакеты из данного материала, что в совокупности приводит микроклимат помещения к наиболее комфортным показателям. 

Классификация окон по основным типам конструкции. Достоинства? 

Каждый отдельный вид металлоконструкции обладает своими преимуществами и недостатками, в зависимости от здания и места, где именно окна устанавливают. Так же стоит отметить и степень комфортности при их эксплуатации. Конструкции бывают замкнутые, раздвижного и поворотного типа, и смешанные. 

Замкнутая конструкция 

При этом типе механизма возможность открыть окно для проветривания полностью отсутствует. Мытье возможно, но только с наружной стороны и только внешнюю часть. Из-за ограниченности в использовании – применяются довольно редко. Из плюсов – относительно недорого стоят. 

Раздвижной тип 

Этот вид в отличие от замкнутой конструкции дает возможность обеспечить помещение притоком воздуха, приоткрыв окно. При установке необходимо помнить, что устройство створок ограничено и может открываться не более, чем на 45 градусов. Это идеальный вариант механизма для тех помещений, где имеется небольшое околооконное пространство. Распространены не повсеместно, даже вопреки собственной дешевизне. 

Поворотный тип 

Окна с поворотным типом конструкции на данный момент одни из самых популярных видов. При использовании данного механизма осуществляется быстрое проветривание комнаты мощным потоком воздуха. Наводить чистоту, в этом случае, так же ничего не мешает, как с внутренней стороны окон, так и снаружи. К минусам относят необходимость в немалом расстоянии для створок при открытии, и ту опасность, что представляет для детей и животных распахнутое настежь окно. 

Смешанный тип 

Самый востребованный вид конструкций, который собрал в себе плюсы двух описанных выше механизмов. 

Важнейшие достоинства пластиковых окон 

Помимо чисто эстетического преимущества эти окна имеют и ряд других. Перечислить их все невозможно, но основные заключаются в следующем: 

Герметичность. Это достигается тем, что материал, из которого сделана вся конструкция, изначально превосходит по всем характеристикам старые окна. Стеклопакет и рама плотно крепятся резиновым кожухом, что абсолютно не пропускает ни влагу, ни ветер. 

Высокая шумоизоляция. Двухслойная рама ПВХ не пропускает большую часть спектра звуковых волн, что позволяет не обращать внимание на то, что происходит снаружи. Это особенно актуально для жизни в городах, где много автотранспорта и проживает огромное количество людей. 

Простота использования. Монтаж окон довольно прост и не занимает много времени. При очистке возможно использовать любые моющие средства, кроме тех, что содержат агрессивные кислоты и растворители. Мытье осуществляется в любое время года, в зависимости от пожеланий владельца и местоположения. 

Долговечность. По мнению производителей, данный вид окон вечен, так как используемые при производстве материалы не подвластны воздействию внешним силам природы, будь то снег, град, дождь, ветер. Солнечный свет и резкие скачки температуры воздуха так же не оказывают никакого влияния на состояние конструкции. 

Вне зависимости от региона и климата, пластиковые окна просты в эксплуатации и будут радовать взор долгие годы, а различный дизайн позволит придать индивидуальность помещению. 

Источник: компания «Новые окна».

Источник: n0kno
Менеджер: Porossiig Petrov
Просмотров: 37

Печать