MilkPortal.ru: молочные продукты » Новости

Сопредседателем правления "Союзмолоко" станет президент агрохолдинга "Эконива" Дюрр

Сопредседателем правления Национального союза производителей молока ("Союзмолоко") станет президент агрохолдинга "Эконива" Штефан Дюрр, сообщает "Союзмолоко".

"Правление Национального союза производителей молока в рамках работы над усилением отраслевого объединения приняло решение о ряде организационных изменений союза…. В "Союзмолоко" будет введен институт сопредседательства. Должность сопредседателя по решению правления займет президент ГК "Эконива" Штефанн Дюрр", — говорится в сообщении.

"Молочной отрасли важно, чтобы у союза было взвешенное и сбалансированное мнение, четкая позиция по поводу положения рынка, чтобы и министерство, и правительство имели объективную, профессиональную позицию молочников", — приводятся в сообщении слова председателя правления "Союзмолоко" Андрея Даниленко.

Штефан Дюрр является основателем и основным акционером немецкой компании Ekosem-Agrar Group, владеющей российской группой "Эконива" (один из крупнейших производителей молока в РФ).

Национальный союз производителей молока ("Союзмолоко") — общественная некоммерческая организация, созданная в 2008 году для представления и защиты интересов производителей и переработчиков молока в органах государственной власти, общественных и международных организациях. В состав "Союзмолоко" входит около 200 региональных союзов и компаний, которые производят 70% молока и молочной продукции России, а также технику, технологии и готовые решения для ферм, корма, упаковочные материалы и ветеринарные препараты для отрасли.

Источник: 1prime.ru
Менеджер: Ольга Лыхина
Просмотров: 65

Печать