Техника и оборудование » Новости

Генеральным директором «ЛокоТех» назначен Александр Маврин

Генеральным директором ООО "ЛокоТех" с 15 октября 2018 года назначен Александр Маврин, который до этого занимал должность заместителя генерального директора по операционной деятельности,

Юрий Дегтярев, который являлся генеральным директором компании с 10 июля 2017 года, займет пост главы ЗАО "Рослокомотив" и сосредоточится на формировании и стратегическом развитии локомотивного дивизиона объединенной группы "Трансмашхолдинг" и "ЛокоТех".

В должности генерального директора Александр Маврин продолжит работу по повышению уровня операционной эффективности сервисного обслуживания и ремонта локомотивов и дальнейшей технологической модернизации предприятий Группы компаний "ЛокоТех".

Его опыт и компетенции будут востребованы в решении задач по повышению надежности и технической готовности к эксплуатации локомотивного парка российских железных дорог.

Александр Маврин окончил Ростовский Государственный Университет путей сообщения по специальности "Экономика и управление на предприятии железнодорожного транспорта".

С 2011 по 2014 гг. занимал пост директора Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода – филиала АО "Желдорреммаш".

В 2014 — 2016 гг. работал в должности директора Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода – филиала АО "Желдорреммаш".

В 2016 г. назначен заместителем генерального директора по заводским ремонтам ООО "Локомотивные технологии".

С июля 2017 г. – заместитель генерального директора по операционной деятельности ООО "ЛокоТех".

ООО "ЛокоТех" управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения.

В периметр группы управляемых активов входят ООО "ЛокоТех-Сервис", АО "Желдорреммаш", ООО "ЛокоТех-Лизинг", ООО "Торговый дом ЛокоТех", ООО "ЛокоТех-Промсервис" и другие.

Производственную базу составляют 10 локомотиворемонтных заводов и около 90 сервисных депо по всей России.

Штат Группы компаний "ЛокоТех" насчитывает свыше 60 тыс. человек.

Источник: primamedia.ru
Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 59

Печать