MetalTorg.Ru » Новости

AISI: промежуточные выборы в Конгресс не несут угрозы стальной отрасли

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru16 октября 2018 г., 15:54

      
      По мнению главы American Iron and Steel Institute (AISI) Томаса Гибсона, результаты промежуточных выборов в Конгресс США вряд ли приведу к исчезновению поддержки стальной отрасли со стороны конгрессменов, хотя «стальной вопрос» был всегда крайне политизирован. Г-н Гибсон выразил мнение в интервью S&P Global Platts на международной конференции World Steel Association в Токио, что результаты выборов не должны немедленно привести к исключению 232-го Раздела Акта расширения внешней торговли (Trade Expansion Act) от 1962 г., на котором базируются новые тарифы на импорт стали, введенные администрацией Трампа в марте. Положения раздела касаются угрозы импорта определенных товаров национальной безопасности и дают президенту право принимать необходимые защитные меры.
       По словам г-на Гибсона, даже в случае взятия демократами контроля над Палатой представителей, общие политические ожидания в Вашингтоне заключаются в том, что республиканцы сохранят контроль над Сенатом, так что Дональд Трамп сохранит право вето на любую законодательную инициативу, хотя Палата представителей сможет более тщательно отслеживать все вопросы, связанные с реализацией протекционистских мер. «Палата сможет проводить слушания, инициировать расследования и в целом стать мощным инструментом в руках оппозиционной партии, который сможет влиять на политику президента и его решения, ведь они смогут проводить слушания по каждому шагу исполнительной ветви власти», - подчеркнул г-н Гибсон.
       «Традиционно, по вопросам политики в стальном секторе, особенно в области торговли, у нас была сильная поддержка в Конгрессе, так что я не предвижу заметного негативного воздействия этих событий на стальную отрасль», - отметил старший вице-президент по вопросам общественной политики AISI Кевин Дэмпси.

https://www.metaltorg.ru/n/9ABFED
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 17

Печать