Блог » Новости

Владислав Крючков достроит ЖК Колизей в Новосибирске

Блог Porossiig Petrov17 октября 2018 г., 15:30

Жилой комплекс Колизей в Дзержинском районе Новосибирска строится уже порядка десяти лет конца и края этому строительству нет. Однако есть мнение, что его наконец-то построят, это будет хоть и неожиданный, но счастливый конец. В середине лета текущего года министерство строительства Новосибирской области выдало документ, по которому завершается строительство ЖК Колизей. Предыдущий девелопер обанкротился, таким образом, по решению суда строительство будет завершено с использованием строительных мощностей новосибирской компании, которой руководит Владислав Львович Крючков. В рейтинге самых надежных застройщиков города компания входит в топ-10, причем этот рейтинг постоянно повышается.

Вместо не справившихся москвичей

Строительством жилищного комплекса Колизей десятилетие назад занималась ГК СКМ Групп (Москва-Пенза). Место для строительства было выбрано удачно, рядом две станции метро. Архитектурный замысел был достаточно смелый, ЖК должен был напоминать известный Колизей. Что касается квартир, то они тоже должны были быть достаточно комфортными.

После постройки седьмого этажа компания объявила о банкротстве. Также лишились денег и банки, которые вносили средства в строительство ЖК. К ноябрю прошлого года задолженность выросла до 3,3 млрд рублей.

В ноябре прошлого года кредиторы на собрании решили передать строительство комплекса местной строительной организации, а московских строителей объявили банкротами, они не справились со строительством большого ЖК в Новосибирске.

Строительство ЖК в надежных руках

Новым застройщиком ЖК Колизей стал крупный девелопер Владислав Крючков. Под руководством Владислава Львовича Крючкова были построены известные в городе качественные проекты, такие как МilkHouse на Урицкого, ЖК «ГринАрт» на Березовой роще и многие другие. Согласно проведенному рейтингу, проведенному по итогам первой половины 2018-го года компания является одной из ведущих застройщиков города Новосибирска.

Новый ЖК будет иметь другое название

Старое название будет изменено на новое. Идея застройки комплекса в виде подковы была отвергнута. Такая конфигурация затрудняла бы выезд автомобильного транспорта, что создавало бы для жителей комплекса определенные неудобства. Подковообразное здание создает условия, при которых окна квартир располагались бы напротив.

Согласно новому проекту комплекс буде состоять из трех отдельно стоящих 25-ти этажных зданий. Также к ним будут примыкать два здания высотой 23 и 25 этажей. Благодаря уменьшению общего числа квартир, увеличится пространство для размещения детских площадок, например. Владислав Крючков планирует ввести в действие оздоровительный спортивный комплекс. Он будет полезен не только жителям комплекса, но и жителям-соседям. Планируется, что новый комплекс будет введен в эксплуатацию в конце 2021-го года. Есть уже и предварительное название, скорее всего это будет Золотая Нива.

Источник: Компания Владислава Крючкова достроит «Колизей» в Новосибирске

Источник: kr3mlinrus
Менеджер: Porossiig Petrov
Просмотров: 60

Печать