MetalTorg.Ru » Новости

Credit Suisse снижает прогнозы для стального сектора США из-за избыточных мощностей

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru17 октября 2018 г., 18:20

       
      Как сообщает агентство Reuters, швейцарский банк Credit Suisse опубликовал негативный прогноз по перспективам  стальной отрасли в США, т.к. по его мнению, рынок становится чрезмерно перегруженным и подрывает спрос в результате роста процентных ставок.
      «Мы понижаем наш прогноз на американский сталелитейный сектор, что связано с избытком мощностей, связанных с появлением нового предложения на рынке листового проката, а также повышенной обеспокоенности по поводу спроса в США по мере роста процентных ставок», - сказал Credit Suisse в примечании к клиентам.
      Банк также сказал, что он видит ограниченный потенциал для расширения «учитывая опасения в конце цикла». Он также сказал, что «распределение капитала разочаровало по сравнению с списками желаний инвесторов».
      ю. По его оценкам, потребление стальной продукции в стране будет снижаться из-за роста процентных ставок и замедления экономики, тогда как объем предложения возрастет вследствие ввода в строй новых мощностей.
      Как указывает банк, производство стали в стране, по данным American Iron and Steel Institute (AISI), достигло наивысшего уровня с 2014 г. и прибавило с июня, в среднем, почти 450 тыс. тонн в месяц. При этом корпорации ArcelorMittal и US Steel недавно завершили капитальные ремонты доменных печей на своих комбинатах Cleveland Works и Great Lakes соответственно.
      Что касается рисков со стороны предложения, Credit Suisse отметил, что US Steel собирается перезапустить вторую доменную печь в Granite City, штат Иллинойс, работает в конце этого месяца, а это означает, что «полная 2,1 миллиона тонн [г/к рулона] скоро будет на рынке «.
      Он также сказал, что JSW, как ожидается, перезапустит свою электрическую дуговую печь мощностью 1,5 млн.тонн в год в ноябре, когда будут завершены поставки лома. Но банк сказал, что не удивится, что дальнейшее расширение JSW снизится, если экономика начнет смягчаться.
      Если США и Канада договорятся о взаимной отмене тарифов на стальную продукцию, что, правда, вряд ли произойдет до конца текущего года, канадская компания Stelco может вернуть в строй мощности по выплавке около 1,1 млн. тонн стали в год и производству 450 тыс. тонн г/к проката из покупных слябов.
      Наконец, в 2020-2021 гг. в США планируется ввести в строй еще три электросталеплавильных цеха на заводах компаний Big River, JSW и Nucor Gallatin Steel. Их совокупная производительность составит около 4,1 млн. тонн в год.

По данным American Iron and Steel Institute, отечественное производство в последнее время достигло самого высокого уровня с 2014 года, а с июня объемы добычи выросли на 6 млн. тонн.
      Credit Suisse заявил, что цены на г/к рулон «продолжают снижаться», а размеры крупных заказов идут по $800 за тонну или ниже. «Мы не ожидаем, что повышение цен Nucor будет успешным, учитывая факторы спроса и предложения в [четвертом квартале]».

https://www.metaltorg.ru/n/9AC006
Источник: REUTERS
Просмотров: 24

Печать