MetalTorg.Ru » Новости

Стальные фьючерсы в Шанхае снизились от 4-недельного пика

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru17 октября 2018 г., 18:22

       
      Как сообщает агентство Reuters,  китайские фьючерсы  по арматуре отступили после роста до 4-недельного максимума  во вторник, хотя данные свидетельствуют о том, что перспективы роста цен остаются твердыми на фоне ограничений производства, поскольку Пекин продолжает борьбу против смога.
      Несмотря на прогнозы относительноне высокого спроса на сталь в Китае в следующем году, аналитики говорят, что цены на сталь в КНР будут по-прежнему поддерживаться решимостью страны сократить избыточные, устаревшие мощности.
      Самый активный контракт на арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже вырос до 4 167 юаней ($602) за тонну, что является самым высоким показателем с 20 сентября, а затем снизился на 0,3% до 4 117 юаней.
      Мировая сталелитейная ассоциация оценивает, что спрос на сталь в Китае вырастет на 6% в этом году до 781 млн. тонн и останется там в 2019 году, заявив, что отсутствие мер стимулирования приведет к замедлению роста спроса в Китае.
      Wang Li, аналитик из CRU в Пекине, отмечает, что она не ожидает, что потребление стали в Китае продемонстрирует резкий спад, учитывая продолжающиеся инвестиции в инфраструктуру и устойчивый сектор промышленности в стране.
      «Стальная цена по-прежнему высока, и рентабельность китайской сталелитейной промышленности также неплоха, поэтому, хотя может наблюдаться некоторое снижение потребления стали, мы не видим, чтобы это сильно ухудшало прибыльность металлургической промышленности», - сказала Li. «То, что мы видим до сих пор, связано с дополнительными ограничениями на поставку (произойдет), поэтому рентабельность металлургической промышленности все еще может быть относительно здоровой».
      Крупнейший в Китае сталелитейный город Таншань приказал заводам сократить производство наполовину с 11 по 18 октября из-за прогнозов неблагоприятных погодных условий, а провинция Хэбэй, где находится Таншань, на прошлой неделе начала экологические инспекции промышленных предприятий.
      Январьская железная руда на Даляньской товарной бирже упала на 1,1% до 507,50 юаня за тонну. Коксующийся уголь вырос на 0,3% до 1367,50 юаней, а кокс упал на 2,5% до 2,448,50 юаней.
      Согласно данным, полученным от консалтинговой компании SteelHome, местная железная руда для доставки в Китай из Австралии не изменилась и составила $70,70 за тонну в понедельник.

https://www.metaltorg.ru/n/9AC007
Источник: REUTERS
Просмотров: 7

Печать