24-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо» » Новости

Представители госвласти и металлурги обсудят насущные проблемы отрасли

пресс-релиз

В первый день работы  24-ой Международной промышленной выставки «Металл-Экспо 2018», 13 ноября, Министерство промышленности и торговли РФ проведет заседание координационного совета по промышленной политике в металлургическом комплексе, в котором примут участие руководители металлургических компаний страны и ведущие эксперты металлургической отрасли.

Ежегодно на площадке Металл-Экспо представители госвласти и металлурги обсуждают проблемы отрасли в свете текущей экономической ситуации, вопросы взаимоотношений с госмонополиями, технического регулирования, налоговой нагрузки, экологической ответственности.

Одной из главных и актуальнейших задач сегодня является стимулирование роста потребления стальной продукции в России. Для этого важна государственная поддержка основных металлопотребляющих отраслей, реализация новых крупных инфраструктурных проектов, улучшение делового климата. Большую роль в развитии отрасли играет сотрудничество металлургов с конечными потребителями их продукции, с российскими поставщиками и разработчиками оборудования, с отраслевой наукой.

Внутренний рынок остается приоритетным для российских производителей черных металлов, причем его роль в перспективе будет только расти на фоне усиления протекционистских тенденций в различных странах мира. А насколько эффективно защищен национальный рынок от демпинговых импортных поставок? В то же время отечественные компании активно борятся за свою долю мирового рынка, в чем им опять-таки может понадобиться поддержка государства.

Словом, актуальных тем для обсуждения на повестке дня немало.

Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 39

Печать