100+ TechnoBuild » Новости

100+ Forum Russia открывает архитектурный «шелковый путь»

пресс-релиз
100+ TechnoBuild Ksenia Pol24 октября 2018 г., 5:23

С 5 по 7 декабря на площадке V Международного форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia в Екатеринбурге впервые пройдет международный Форум градостроительства, архитектуры и дизайна АРХ ЕВРАЗИЯ. Эксперты, молодые специалисты и студенты из стран евразийского континента обсудят градостроительные практики, технологии и стандарты качества городской среды.

Форум АРХ ЕВРАЗИЯ развернет еще одну новую дискуссионную площадку в рамках 100+ Forum Russia. Среди основных тем – стратегии развития мегаполисов и малых городов, высотное и малоэтажное строительство, а также анализ тенденций в архитектуре жилья в странах Европы и Азии.

В рамках форума состоятся архитектурный конгресс, саммит дизайна и технологий, архитектурный телемост «Европа – Азия: Современная архитектура жилой застройки на Евразийском пространстве», интеллектуальная межвузовская игра «Конструктор городской среды», студенческий баттл «Город будущего – дом будущего» и панельная дискуссия «Проектирование и дизайн экосистемы городской среды», модератором которой выступит главный художник Екатеринбурга, начальник отдела дизайна городской среды Дмитрий Фогель.

Впервые на Форуме откроется коммуникационное пространство нового формата – кинотеатр, в котором покажут более 50 фильмов о современной архитектуре, дизайне и вопросах организации пространства современных городов. В программе кинопоказа – интервью, лекции, научно-публицистические фильмы и мастер-классы от известных архитекторов мира. Уникальный контент сформирован при участии американского частного некоммерческого фонда TED, онлайн проектов Nowness.com, Architime.ru, National Geographic, The Economist и других партнеров проекта.

Менеджер: Ksenia Pol
Просмотров: 174

Печать