Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

В Подмосковье в 2018 году построят первый в России стальной отель

В Ступинском районе Московской области в 2018 году завершится строительство гостиницы из готовых стальных модулей, производителем которых является компания «Новый Дом» (дочерняя структура концерна КНАУФ). Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Ассоциации развития стального строительства (АРСС).

Как рассказали в АРСС, реализация проекта началась в октябре 2018 года. Благодаря применению технологии модульного строительства гостиница будет построена до конца года, что как минимум в три раза быстрее, чем, если бы ее строили из железобетона. Кроме того, технология позволяет сократить затраты при возведении объекта до 20% и сроки до 70%. Общая площадь двухэтажного здания составит 600 кв. метров, а площадь участка под строительство 1800 кв. метров.

Проект планировки включает в себя 16 номеров для размещения 32 человека. По словам гендиректора компании «Новый дом» Михаила Геца, номера вписаны в модули с основанием 3 на 6 метров, собранные на каркасе из легких стальных тонкостенных конструкций, обшитых влагостойкими цементными плитами. «Модуль отвечает современным требованиям по шумоизоляции, пожарной безопасности, тепловой эффективности и экологичности. В номере с чистовой отделкой уже есть ванная комната и встроенный заводской инженерный блок», - уточнил он.

Представители компании отмечают, что сборка здания может начаться прямо на заводе по изготовлению металлоконструкций. Впоследствии, при необходимости, здания из готовых блоков можно демонтировать и переместить в другое место. «Еще одно преимущество стального, в частности, модульного строительства в том, что при необходимости можно в кратчайшие сроки совершить достройку здания. Оно позволяет быстро реагировать на увеличение количеств гостей или другие изменения, влияющие на реконструкцию здания», - добавляет генеральный директор АРСС Александр Данилов.

Источник: СГ-Онлайн
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 31

Печать