Метриум » Новости

«Метриум»: В ЖК «Лайм» построены внутридомовые террасы

пресс-релиз
Метриум30 октября 2018 г., 16:08

В жилом комплексе бизнес-класса «Лайм», расположенном в Алексеевском районе, готовы внутридомовые террасы с запада здания – ниши высотой в четыре этажа. В ближайшее время девелопер проекта установит прозрачные ограждающие конструкции, которые обеспечат безопасность отдыха и в то же время позволят наслаждаться видами на парк «Сокольники» или небоскребы «Москва-Сити». Партнер по реализации жилого комплекса – компания «Метриум».

В ЖК бизнес-класса «Лайм» продолжается активное строительство. На сегодняшний день это единственный столичный проект, в котором будет реализована уникальная архитектурная концепция, разработанная столичным бюро ADM. В доме предусмотрены ниши высотой в четыре этажа, расположенные в шахматном порядке, где обустроят зоны для отдыха. Площадь внутридомовых террас достигает 100 кв. м. Всего в доме их запланировано 15. Причем одни предназначены для отдыха детей – на них обустроят детские площадки, другие – для семейного досуга, где будут установлены беседки и проведено озеленение. С верхних ниш открываются шикарные виды на парк «Сокольники» или высотки «Москва-Сити». В ближайшее время застройщик установит прозрачные трехметровые ограждения на каждой террасе для обеспечения безопасности.

Параллельно в ЖК «Лайм» монтируется система отопления в первой и второй секциях. На лестничных маршах идет прокладка электропроводки. Кроме того, во всем доме продолжается монтаж лифтов OTIS. Начало выдачи ключей запланировано на май 2019 года.

Сегодня в ЖК «Лайм» в продаже представлены однокомнатные квартиры от застройщика в бюджете от 10,12 млн рублей за 42,8 кв. м, двухкомнатные – от 12,35 млн рублей за 56,6 кв. м, трехкомнатные – от 18,78 млн рублей за 87 кв. м. При 100% оплате и ипотеке действует скидка 3%. Кроме того, есть возможность приобрести жилье в беспроцентную рассрочку на 6 месяцев с первоначальным взносом от 20% или на 12 месяцев при внесении 50% от стоимости выбранной квартиры. В продаже доступны машино-места в подземном паркинге стоимостью от 1,6 млн рублей.

«Внутридомовые ниши – это пример грамотной оптимизации эксплуатируемой кровли, распространенной в элитном классе, – отмечает Наталья Сазонова, директор департамента управления проектами, аналитики и консалтинга компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Однако в отличие от других проектов, девелоперу ЖК «Лайм» удалось создать более камерную и продуманную обстановку для отдыха. Причем такое нестандартное архитектурное решение – это не только оригинально, но и удобно. Окна кухонь в двух- трехкомнатных квартирах выходят на ниши, поэтому родители могут всегда видеть, чем занимаются их дети и что происходит на террасе».

Источник: http://www.metrium.ru/
Менеджер: Елена Кудымова
Просмотров: 53
Прикреплённые файлы:

Печать