Российская недвижимость / Промышленная недвижимость » Новости

В Брянске дадут старт строительству фармацевтического завода

«Московский эндокринный завод» на Славянском международном экономическом форуме в Брянске подпишет соглашение о сотрудничестве с властями по создании промышленного комплекса по производству лекарственных средств.Как сказали «МК-Черноземье» в правительстве региона, сумма инвестиций в проект составит 3,93млрд рублей.

Делать лекарства будут на базе бывшего завода по уничтожению химоружия, который завершил работу в 2016 году, сейчас ведется его санация. В Брянской области в течение нескольких лет уничтожили самый большой в России арсенала химоружия — свыше 7,5 тысяч тонн боевых отравляющих веществ

По ранее озвученным планам в Брянске будут выпускать химические субстанции, из которых в дальнейшем завод будет производить лекарства. Сейчас Московский эндокринный завод, выпускающий 70% российских анальгетиков, лишь около 30 процентов субстанций для производства лекарств приобретает в России, остальное закупается в Китае, Германии, Италии, Испании. При этом специалисты не очень довольны качеством некоторого иностранного сырья.

В Брянской области на завод будут поставляться продукты переработки сельскохозяйственных животных, так как в регионе развивается мощный животноводческий кластер. Ранее говорилось, что общие инвестиции в производство составят 6,1 млрд рублей.

В свое время в завод по уничтожению химоружия было вложено около 15 млрд рублей, и инвестор получит готовую производственную площадку для предприятия химпрома.

Основанный в 1943 году,«Московский эндокринный завод» производит обезболивающие средства, препараты для офтальмологии, гинекологии, неврологии. Завод выпускает 70 процентов российских анальгетиков.

СМЭФ-2018 пройдет в Брянске 2 ноября. Его тема «Экономика в цифровой экосистеме». Участие в форуме примут участие более 1000 специалистов, в числе которых представители профильных министерств, ведомств, профессиональных ассоциаций, ИТ-компаний, промышленных и сельхозпредприятий, научных кругов и молодежи. География участников охватывает как ближнее, так и дальнее зарубежье. На форуме будет подписано восемь инвестсоглашений более чем на 10 млрд рублей.

Источник: chr.mk.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 32

Печать