Химия Онлайн » Новости

"Алексеевка Химмаш" намерена увеличить производство технологического оборудования

Химия Онлайн Химия Онлайн12 ноября 2018 г., 12:44

Группа компаний "Алексеевка Химмаш" (Белгородская область) намерена увеличить производство технологического оборудования для нефтехимической отрасли, передается в сообщении пресс-службы.

"В настоящий момент нефтехимические холдинги нацелены на увеличение мощностей, реализацию масштабных проектов, интеграцию с нефтепереработкой, рост экспорта российской продукции. При таких условиях спрос на высокотехнологичное оборудование растет внушительными темпами. Именно поэтому это направление станет для нас одним из приоритетных в ближайшем будущем", - приводятся в сообщении слова председателя совета директоров ГК "Алексеевка Химмаш" Александра Пархоменко.

В группе компаний отмечают, что существующие мощности позволят реализовать проект по выпуску нефтехимического оборудования без дополнительных инвестиций. Потенциальными потребителями станут производители нефтехимической продукции и удобрений.

ГК имеет опыт производства технологического оборудования для нефтехимии. В 2017 году холдинг изготовил первую партию колонных аппаратов из высокопрочной нержавеющей стали для ПАО "Омский каучук", входящего в ГК "Титан". Оборудование предназначалось для производства фенола-ацетона.

ГК "Алексеевка Химмаш" – многопрофильный промышленный холдинг, предоставляющий широкий спектр услуг и решений для промышленных объектов нефтехимической, газовой, металлургической, машиностроительной и других отраслей. Производство расположено в Белгородской области, торговый дом базируется в Воронеже.

В перечне выпускаемой продукции: резервуары для СУГ, дренажные емкости, воздухосборники, емкости для аммиака, сосуды и аппараты. Также предприятие выпускает различные виды автоспецтехники.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 27

Печать