Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

ING Bank продлил аренду офиса в бизнес-центре «Амбер плаза» в Москве

ING Bank продлил аренду офиса площадью чуть больше 5000 кв.м в столичном бизнес-центре «Амбер плаза». Об этом сообщает пресс-служба компании Cushman & Wakefield, выступившей консультантом сделки.

Как отмечают в Cushman & Wakefield, ING Bank занимал помещения в БЦ «Амбер Плаза» с 2005 года и зарекомендовал себя как стабильный арендатор. Именно поэтому перед специалистами компании, представлявшей интересы собственника, стояла задача продлить аренду банка на максимальный срок и провести сделку на рыночных условиях.

«Продлить срок аренды удалось сроком на семь лет. Заключение сделки на такой большой срок сейчас является редкостью на рынке офисной недвижимости: средний показатель колеблется на уровне 3-5 лет», – отмечает Людмила Мамедова, старший директор департамента офисной недвижимости Cushman & Wakefield.

Известно, что ING Bank традиционно предъявляет высокие требования к качеству бизнес-центра и строго относится к прозрачности структуры собственника здания. В связи с новым санкционным раундом, требования к собственнику и чистоте ведения бизнеса только возросли. При этом, интересы арендатора представляла одна из крупнейших международных консалтинговых компаний, что позволило учесть требования обеих сторон и заключить обоюдовыгодную сделку.

«ING Bank является одним из наших первых арендаторов с 2005 года. С тех пор ING Bank продлевал свой срок аренды четыре раза. В этот раз – до конца 2025 года. Мы гордимся тем, что ING Bank сделал «Амбер Плаза» своим постоянным домом, что «ING Bank» и «Амбер Плаза» практически стали синонимами для многих. То, что арендатор остается на одном месте в течение 20 лет, много говорит о взаимоотношениях между арендодателем и арендатором. Мы рады, что аналогично взаимодействуем со всеми нашими арендаторами в бизнес-центре Амбер Плаза», – заявил Джон Хьюрман, генеральный директор компании «Литниум Инвестментс Лимитед», являющейся собственником здания.

БЦ «Амбер Плаза» класса «А» расположен в непосредственной близости от Садового кольца, рядом со станцией метро Новослободская, на Краснопролетарской улице, д. 36. Общая площадь 6-ти этажного здания составляет 13000 кв. м. К услугам арендаторов БЦ: подземная парковка, несколько конференц-залов, ресторан, кафе и мини-макет. Собственником бизнес-центра «Амбер Плаза» является иностранная компания «Литниум Инвестментс Лимитед», которая входит в состав «Морнингсайд Груп» (Morningside Group), основанной в Гонконге. Она представляет собой международную инвестиционную компанию, владеющую и управляющую разноплановыми проектами в Азии, Европе и Северной Америке.

ING Bank – российское подразделение одной из крупнейших международных финансовых групп ING Group. Основным направлением деятельности российского банка является обслуживание и кредитование крупных корпоративных клиентов. Банк в России был учрежден в 1993 году. Он является активным участником денежного и финансового рынков. Ресурсная база диверсифицирована и сформирована клиентскими средствами, собственным капиталом и привлеченными МБК.

Источник: ZDANIE.INFO
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 100

Печать