Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

Китайская Chengtong ведет переговоры о покупке отеля «Пекин» в Москве

Китайская госкомпания China Chengtong ведет переговоры с компанией «Галс Девелопмент» (принадлежит ВТБ) о покупке отеля «Пекин» в центре Москвы, сообщает Reuters со ссылкой на источники.

«China Chengtong holdings group Ltd входит в число инвесторов, с которыми ведутся переговоры. Группа рассчитывает достичь договоренностей по продаже гостиницы до конца года»,— говорится в сообщении ВТБ. По словам источников агентства, за последний год-полтора «Пекином» интересовались многие покупатели, но сейчас единственный претендент — группа Chengtong. Представитель одной из международных консалтинговых компаний отметил, что «Галс Девелопмент» хочет получить за отель около 6 млрд руб.

Гостиница «Пекин» была построена на пересечении Садового кольца и Тверской в 1950-х годах. В отеле 151 номер, часть площадей здания используется под офисы.

«Галс Девелопмент» перешла ВТБ за долги в 2009 году. В январе глава госбанка Андрей Костин говорил, что ведется активная работа над продажей объектов недвижимости, принадлежащих «Галс». Речь шла, в том числе, о гостинице «Пекин». По словам господина Костина, всего в 2018 году компания планирует продать активы на 22 млрд руб.

Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 43

Печать