Строительство и финансы » Новости

Сроки расселения аварийного жилья сорваны в трех регионах

В России никак не завершится программа расселения аварийного жилья, признанного таковым до 2012 года. На текущий момент ее не завершили три региона: Приморье, Тува и Забайкальский край. В последнем, в частности, построенный для переселенцев дом оказался с трещиной.
Приморье, Тува и Забайкальский край сорвали сроки первой программы расселения аварийного жилья более чем на год и не завершили ее до сих пор. Об этом заявил председатель наблюдательного совета Фонда содействию реформированию ЖКХ Сергей Степашин, пишет ТАСС. Напомним, в рамках первой программы расселялось аварийное жилье, признанное таковым до 2012 года.

«Всего у нас три региона, которые переходят на 2019 год, хотя программа должна была закончиться в 2017 году. Приморье пока неважно справляется с программой. В Туве выполнение порядка 30 — 40%. В Забайкалье, к сожалению, один дом оказался с трещиной, и его нельзя заселять. Здесь немного — 3,5 тыс. кв. м., но это все живые люди», — сказал Степашин.
Первая программа расселения аварийного жилья стартовала в 2008 году. Общий объем финансирования составил почти 930 млрд руб. Из них 530 млрд выделил Фонд ЖКХ, остальное — регионы. Всего было расселено 15,9 млн кв. м аварийных домов.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 21

Печать