Российская недвижимость / Земельные участки » Новости

Около 230 многодетных семей Карачаево-Черкесии получили бесплатные земельные участки с начала года

Земельные участки общей площадью более 20 га получили многодетные семьи Карачаево-Черкесии в январе-сентябре 2018 года в соответствии с региональным законом о бесплатном предоставлении земли гражданам, имеющим трех и более детей.

"С начала года земельные участки получили почти 230 многодетных семей КЧР в разных городах и районах республики. Самым активным по выделению земельных участков стал город Черкесск, где выдана почти половина от общего числа участков", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник земельного отдела Минимущества КЧР.

Всего с 2012 года в рамках закона КЧР "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей" участки общей площадью более 200 га получили 1836 многодетных семей республики.

Как сообщалось, в 2012 году парламентарии Карачаево-Черкесии приняли в окончательном чтении республиканский закон "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей в КЧР".

Земельные участки предоставляются в собственность для индивидуального жилищного строительства, а также для ведения личного подсобного хозяйства, скотоводства, дачного строительства или огородничества.

Ранее глава КЧР Рашид Темрезов потребовал от чиновников всех уровней ответственнее относиться к предоставлению земельных участков многодетным семьям, а также поручил правительству республики усилить контроль за предоставлением земли этой категории семей.

Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 53

Печать