PR в промышленности / promPR Сельское хозяйство » Новости

Объем сельского хозяйства Липецкой области вырос почти на 10%

По итогам девяти месяцев 2018 года объем сельского хозяйства региона вырос на 9,5%, сообщили в администрации Липецкой области.

Вместе с тем объем промышленного производства увеличился на 2,7%, объем инвестиций – на 4,2%, оборот розничной торговли – на 4,9%.

«В целом у региона неплохие показатели, – резюмировал врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов. – Но нужно внимательно проанализировать сложившиеся тенденции во всех отраслях и сферах жизнедеятельности области. Люди – вот основа и успеха, и проблем. Поучимся, вместе поработаем над устранением пробелов, разложим все наши трудности на составляющие, поставим задачи и будем их решать».

Отметим, что заработная плата в регионе продемонстрировала рост на 10,5%. Игорь Артамонов оценил этот результат как «неплохой», однако подчеркнул, что в данном направлении необходим дальнейший рост.

Он добавил, что, прежде всего, усилия власти будут сосредоточены на выравнивании социально-экономического положения районов. В частности, инвестиции и бюджетные средства будут направляться в отстающие муниципалитеты.

Источник: abireg.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 43

Печать