Строительство и финансы » Новости

Главе дагестанского Минстроя пригрозили отставкой

Глава Дагестана Владимир Васильев выразил крайнее недовольство работой республиканского министра строительства и ЖКХ Малика Баглиева. Поводом для жёсткой критики оказались сомнения министра в выполнении планов, намеченных в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», и освоении 720 млн рублей, выделенных на его реализацию.

Владимир Васильев счёл такое отношение к делу недопустимым. «Это важный проект, в котором участвуют наши граждане. Что же мы с вами делаем? Деньги есть, задача благоустроить окружающее пространство – есть. Чего не хватает? Вы меня извините, но в будущем может оказаться, что уже не вы будете решать эти задачи. И еще одна деталь. Вы провели 8 совещаний и 6 заседаний. Вопрос: в чем тогда проблема? Поручения даете, но до сих пор не уверены, что они будут исполнены. Сколько еще нужно провести совещаний?» — цитирует Васильева «АИФ Дагестан».

Глава республики предложил ещё раз детально проработать вопрос и при необходимости принять кадровые решения. «Давайте назначим дублеров, пусть параллельно работают. У меня сейчас есть такой институт, как помощники на общественных началах. Давайте пригласим их. Они будут каждый день информировать меня, что и как делается, и сменят, если потребуется, нерадивых руководителей», — заявил Васильев.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 7

Печать