PR в промышленности / promPR Медицина » Новости

Достоинства зубной имплантации

Случаи применения зубных имплантатов

При потере одного или нескольких зубов, использование зубных имплантатов будет оптимальным решением. Правильно установленный имплантат не требует замены, особого ухода и не выделяется на фоне остальных зубов. Его можно использовать как при замене передних зубов, так как они находятся в зоне видимости, так и задних – прочный имплантат легко выдержит нагрузку при жевании. Рассмотрим детально варианты замены в разных отделах зубного ряда и сравним с имплантацией.

Замена одного зуба в переднем ряду

Для решения этой проблемы используют два варианта замены – имплантация и протезирование моста. При установке моста затрагиваются здоровые зубы, находящиеся по сторонам от отсутствующего. Для этого их обтачивают, предварительно удаляя нервы, они являются местом прикрепления моста и служат ему опорой. Эти манипуляции несомненно ослабляют зубы и возможно, через какое-то время, потребуется повторное протезирование. Имплантация никак не влияет на другие зубы. Зубной имплантат вживляют в челюсть, это самостоятельная единица. К тому же, при установке моста возможно проседание десен зубов, находящихся рядом. С имплантатом такой проблемы не возникнет.

Замена зуба в боковых отделах

Потерянные зубы в боковых отделах зубного ряда можно также заменить имплантатом или съемным протезом. Протез применяется в стоматологии уже давно и у него есть некоторые недостатки. Замки, прикрепляющие его соседним зубам, со временем могут повреждать эти зубы. При рассмотрении протез выглядит не эстетично и непривычно ощущается во рту. Его следует снимать перед чисткой зубов и подвергать обработке. Имплантат, как говорилось ранее, не повреждает соседние зубы и не нуждается в специальной обработке.

Замена всех или нескольких зубов нижней и верхней челюсти

При возникновении подобной проблемы лучшим решением будет установить съемный мостовидный протез. Стандартные протезы не всегда соответствуют ожиданиям. Из-за неплотной фиксации они могут смещаться во время приема пищи или разговора. Справиться с этим недостатком поможет имплантация. На одну челюсть устанавливаются 6-8 имплантатов, к которым на специальные выступы по типу «ключ-замок» крепится протез. Надеть протез просто – нужно просто защелкнуть замок. Такой вид крепления надежно удерживает его в ротовой полости.

Иногда имплантат сложно поставить из-за истончения кости, но все можно исправить. Современные технологии позволяют восстановить изначальную форму кости путем пересадки костной ткани с другого участка челюсти. Также возможно использование искусственной костной ткани.

Преимущества имплантатов

  • Имплантат прослужит гораздо дольше, чем обычный протез
  • Имплантат не требует особого ухода
  • Не повреждаются соседние зубы
  • Искусственный зуб внешне и изнутри идентичен естественному
  • При имплантации сохраняется жевательная функция зуба

В современной стоматологии имплантация является одним из лучших решений для замены потерянного зуба.

Источник: chinesemc.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 24

Печать