Иван Флорс » Новости

Гидроразрыв бетона: где используется данная методика?

Иван Флорс11 ноября 2018 г., 22:48

Невероятно, что при помощи воды возможно раскроить лист металла! Но это на самом деле так и есть и подобная процедура успешно используется в самых разных сферах. Чтобы вода обрела столь разрушительную мощь, ее выпускают через миниатюрное отверстие под большим давлением. Иногда для увеличения эффективности добавляют частицы абразива. Станок для резки водой способен справиться с любыми задачами. Назовем добавляются преимущества.

Отсутствие нагрева. В ходе работы материал не разогревается, а следовательно не возникают пагубные процессы. Эталонный шов. После резки можно сразу применять получившиеся изделия, обработка кромок не нужна. Еще одна сфера применения - очистка поверхностей. Гидроструйная мойка позволяет эффективно очищать от грязевых отложений цистерны, трубы, всевозможные резервуары, контейнеры. Тип загрязнений значение не имеет, если используется гидродемонтаж. Струя воды достойно справляется, как с остатками цемента в автомиксерах, так и с ржавчиной, окалиной, нагаром, консервационными смазками, лакокрасочными покрытиями. В таком случае преимуществом является то, что нет нужды задействовать химические средства.

Гидродемонтаж с успехом используется и в строительстве. В наше время, это самый продуктивный метод частичного удаления бетона. И это не только очистка металла водой. Гидравлические сооружения неумолимо портятся при воздействии внешних факторов, и им необходим периодический ремонт. Чаще всего основная конструкция остаётся в сохранности, и портятся лишь поверхности слои. Снять их аккуратно, чтобы залить потом новый бетон, ударными методами нереально. Кроме того нарушается металлический каркас, имеется риск возникновения глубоких разломов. При помощи же воды верхние слои снимаются без лишней пыли и шума. Арматура вместе с тем сохраняется, а под воздействием струи воды с неё снимается окалина, остатки бетонного раствора и грязь. После гидродемонтажа можно сразу приступать к заливке бетонного раствора, полученная поверхность отличается непревзойденной адгезией.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 63

Печать