Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

Арендаторы офисных помещений в Подмосковье смогут получить компенсацию своих затрат

И застройщики, и арендаторы офисной недвижимости в Московской области в 2019 году смогут претендовать на поддержку региональных властей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

"Планируется, что инвесторы-застройщики по объектам свыше 10 тыс. кв. м. смогут претендовать на субсидирование процентной ставки по кредиту на величину ключевой ставки ЦБ (7,5%) в течение 3 лет", - пояснили в пресс-службе со ссылкой на слова главы ведомства Вадима Хромова.

Министр добавил, что региональные власти также разрабатывают механизм выделения компенсации арендаторам помещений в офисно-деловых центрах в размере 50% понесенных затрат на аренду в течение трех лет. Максимальный размер компенсации составит 9 тыс. руб. за 1 кв.м. в год с условием минимального срока аренды от пяти лет.

Как сообщалось, власти Московской области со следующего года намерены ввести новую меру поддержки для инвесторов, занимающихся офисным строительством.

"Мы в 2019 год войдем с новыми предложениями по таким направлениям, как офисное строительство. Здесь вы можете получить возмещение понесенных затрат на строительство до 20% от общего объема. Это будет проводиться, скорее всего, через компенсацию стоимости привлекаемых денег", - сообщал зампред правительства Подмосковья Денис Буцаев.

Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 27

Печать