Иван Флорс » Новости

В каких случаях используются лотки кассовые? Читайте далее!

Иван Флорс13 ноября 2018 г., 19:50

Главная мера защиты от грабителей в тех местах, где ведется прием наличности от клиентов, это передаточные узлы и лотки. Вы их, наверняка, встречали в банках или на станциях автозаправки, работающих круглосуточно. Конструкции бывают различные, но идея одна: обеспечить хороший обзор и при этом уберечь работника от постороннего воздействия. Самый доступный вариант это передаточный лоток щелевого типа. Посредством него есть возможность передать денежные купюры или документы, к примеру договор или паспорт. Идеальный вариант для торговой точки.

В конструкции лотка предусмотрен поддон, который улавливает пули. Благодаря этому исключен рикошет при огнестрельном выстреле. В том случае, если предполагается эксплуатация в условиях улицы, то передаточный лоток отдельно оборудуется шторкой, которая препятствует задуванию холодного воздуха. Фасадные кассовые лотки зачастую устанавливаются на автозаправочных станциях, а также в магазинах работающих круглые сутки.

Лотки передвижного типа имеют большую емкость и дают возможность работать с большими пачками документов и денежных купюр. Такие используются, к примеру, в банковских учреждениях. Непосредственно сам лоток находится в неподвижном состоянии, а специальная каретка передвигается от клиента к кассиру и, наоборот. В данной ситуации степень безопасности гораздо выше по причине полной изоляции. Если задействуется бронированное стекло, то слышимость серьезно снижается. Чтобы можно было нормально общаться, передаточные устройства оснащаются голосовым устройством. Этот лоток имеется различной высоты, а может иметь два уровня.

Другая разновидность - шлюзы передаточные. Они используются для выдачи крупноразмерных ценных вещей. Например, с их помощью принимают деньги от инкассаторов. В отличии от обыкновенной двери, шлюз обладает 3 классом защиты и является пуленепробиваемым. Вскрыть его извне невозможно, контроль осуществляется кассиром, находящемся в здании. Передаточные лотки изготавливаются из качественной стали, при желании их покрывают краской порошковой. Размеры встречаются различные, потому легко можно выбрать лоток для любых задач.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 25

Печать