Фураж Онлайн » Новости

Дотации на племенное животноводство в Удмуртии увеличат почти в три раза

Фураж Онлайн Фураж Онлайн14 ноября 2018 г., 6:15

Дотации на племенное животноводство в Удмуртии увеличат почти в три раза в 2019 году. Об этом сообщили в группе регионального Минсельхоза в соцсети «ВКотакте».

«Племенное животноводство в 2019 году будет дотировано в большем объеме. Так, заводы и репродукторы получат поддержку в объеме 381,6 миллионов рублей – это почти в три раза выше уровня текущего года», - сказано в сообщении.

Так, субсидию на приобретение племмолодняка крупного рогатого скота будут предоставлять по ставке 125 тыс. рублей за один кг живой массы, однако при этом не более 50 тыс. рублей на одну голову. В текущем году эта цифра составила 38 тыс. рублей. Субсидию по лизингу предусмотрели в размере 50% затрат, связанных с уплатой лизинговых или сублизинговых платежей по договорам лизинга/сублизинга и также не более 50 тыс. рублей за одну голову. Также сохраняется поддержка на содержание племенных животных. Эту цифру определяют из расчета на одну условную голову по утверждаемой министерством ставке.

Как показала практика 2018 года, не все племхозяйства могут подтвердить фактически понесенные расходы. В связи с этим в следующем году в список фактически понесенных затрат включат оплату за приобретенные корма: сено, солому, зерно, комбикорма, корнеплоды и т.д.

Как отметила глава регионального Минсельхозя Ольга Абрамова, к племенным хозяйствам начнут предъявлять очень серьезные требования, а не просто минимально необходимые для поддержания статуса. В частности, будут тщательно анализировать все производственные показатели. Обязательным условием выписки племсвидетельства станет геномная оценка, данные по матери и отцу.

Новости по теме:
Хакасия отправляет племенной скот на экспорт
Рейтинг хозяйств с самыми удойными коровами составили в Алтайском крае
В правительстве Тюменской области обсудили современные методы селекции в животноводстве
Алтайский край поставит племенной скот в Узбекистан
Алтайский край начнет поставлять скот в Узбекистан

https://www.furazh.ru/n/FBA5
Источник: ИА УДМУРТИЯ
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 6

Печать