Бензин Онлайн » Новости

Рик Перри выступил в поддержку диверсификации источников поставок энергоносителей для Европы

Бензин Онлайн Бензин Онлайн14 ноября 2018 г., 12:00

Министр энергетики США Рик Перри обвинил Россию в том, что она рассматривает поставки энергоносителей как средство для достижения своих целей и заявил, что Москва должна прекратить использовать энергию как оружие. Об этом глава американского ведомства сказал, выступая во вторник в столице Венгрии, передает агентство Reuters.

"Мы не должны больше позволять Кремлю использовать энергию как оружие", - высказал точку зрения Рик Перри. Он также выступил в поддержку диверсификации источников поставок энергоносителей для Европы. "Россия использует проект трубопровода "Северный поток - 2" (Nord Stream 2) и многониточный трубопровод "Турецкий поток" (Turkish Stream), чтобы попытаться укрепить свой контроль над Центральной и Восточной Европой", - утверждал глава минэнерго США.

"Соединенные Штаты выступают решительно против этих проектов, и мы призываем Венгрию присоединиться к нам в том, чтобы отвергнуть их", - приводит агентство слова американского министра.

Министр энергетики США совершает турне по странам Восточной Европы. Администрация президента США Дональда Трампа в последнее время активно призывает страны Европы расширить объемы закупок американского сжиженного газа вместо того, чтобы увеличивать поставки этого сырья из РФ.

Ранее Перри неоднократно заявлял, что сжиженный природный газ из США может стать дополнительным источником для диверсификации поставок газа в Европе. По данным Еврокомиссии, стоимость сжиженного газа из США с учетом транспортных расходов по меньшей мере на 30% выше цены трубопроводного газа из России.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 32

Печать