Химия Онлайн » Новости

"Maxvidl" открыла первый в Казахстане завод

Химия Онлайн Химия Онлайн14 ноября 2018 г., 6:00

Компания "Maxvidl" открыла первый в Казахстане завод по производству опор уличного освещения из композитных материалов. Общий объем инвестиций в производство составил 1 млрд тенге (180 млн рублей).

"Производственная мощность завода составляет более 10 тыс. опор и труб в год, из которых примерно половина будет уходить на экспорт. В частности, реализация опор экспорт планируется в Россию, Узбекистан и Кыргызстан. Кроме того, завод обеспечит работой 40 человек", - рассказал директор ТОО "Maxvidl" Асхат Рахимов.

По его словам, запуск производства удалось осуществить благодаря гранту АО "НАТР" и преференциям акимата Астаны. Оборудование для изготовления стеклопластиковых изделий было приобретено у российского разработчика и производителя оборудования ООО "Машспецстрой".

"Уникальность оборудования также заключается в его универсальности. На нем можно производить не только легкие опоры для городского освещения, но и массивные опоры линий электропередач (ЛЭП), а также любые изделия из стеклопластика округлой формы диаметром до 1,2 м, такие как трубы и цистерны, широко применяемые в самых разных отраслях, от сферы ЖКХ до нефтегазовой отрасли", - отметил А. Рахимов.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 23

Печать