Химия Онлайн » Новости

"Метафракс" за девять месяцев выпустил продукции на 18,26 млрд рублей

Химия Онлайн Химия Онлайн14 ноября 2018 г., 12:40

"Метафракс" за девять месяцев выпустил продукции на 18,26 млрд рублей, что в денежном отношении на 17% больше плана и на 31% аналогичного показателя прошлого года. Положительная динамика была достигнута благодаря росту цен и увеличению объемов продаж, следует из корпоративного издания компании.

С января по сентябрь компания выпустила 852 тыс. тонн метанола (+7%), 17,34 тыс. тонн пентаэритрита (-3%), 1028 тонн микронизированного пентаэритрита (соответствует прошлогоднему уровню). Выросли объемы выпуска КФК, полиамида, уротропина, формиата натрия и других продуктов.

Товарной продукции было продано на 18,36 млрд рублей, что на 17% больше плановых намерений или на 30% выше уровня прошлогоднего показателя. "Увеличение произошло за счет заметного наращивания объемов производства по многим видам продукции (на 558 млн рублей)", - уточняет издание. План по продажам был выполнен по всем продуктам, кроме метанола. Доля экспорта в структуре продаж составила 46%. 

"Основные потребители нашей продукции в России остались прежними. И хотя рынок товарного метанола в России вырос, по нашим оценкам, на 60 тыс. тонн, доля нашего предприятия на нем упала из‑за увеличения экспортных поставок", - приводит издание слова начальника отдела сбыта Алексея Прусовского.

"Метафракс" - один из крупнейших производителей метанола и формалина в России. Основные активы группы: ОАО "Метафракс" (Губаха, Пермский край), производство смол "Метадинеа" (100%-ая "дочка" компании), "Карболит" (Орехово-Зуево, Московская область), а также расположенное в Австрии производство формальдегида и синтетических смол Metadynea Austria GmbH (Кремс). 

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 15

Печать