Иван Овчинников » Новости

В Москве туристов будут катать на гондолах

Иван Овчинников15 ноября 2018 г., 11:28

В Москве туристов будут катать на гондолах

На главной реке Москвы могут появиться гондолы. На городской водной артерии расположено большое количество неоснащенных причалов, которые не используются, прекрасно подходят для обслуживания легкого водного транспорта.

Заслуженный архитектор страны, заместитель руководителя НИиПИ Генплана Москвы Олег Баевский уверен, что эти причалы можно было бы эксплуатировать под катание туристов на гондолах, как это делают в Венеции.

Архитектор рассказал, что данный вид туристических забав власти столицы могут включить в программу по развитию закрытого водного транспорта в Московском регионе, которая должна быть реализована до 2030 года. Вдобавок, помимо гондол, в программе может появиться и пункт о водном такси, в качестве которого сейчас применяются теплоходы типа "Ракета".

“На сегодня водное такси рассматривается как один из самых реальных вариантов транспорта, который будет курсировать по Москве-реке. Во время разработки плана мы должны будем решить, кто его организует - частная компания или город”, - пояснила Карима Нигматулина, и.о. главы НИиПИ Генплана.

Относительно гондол, архитектор Баевский уверен, что маленькие лодки могли бы курсировать по Москве-реке за пределами зоны основного прохождения судов. Также как, к примеру снять теплоход в Москве, оформить гондолу можно уже сейчас, обратившись в Государственную инспекцию по маломерным судам.

Менеджер: Иван Овчинников
Просмотров: 61

Печать