PR в промышленности / promPR Техника и оборудование » Новости

В Нижневартовске открылся завод по производству нефтяного оборудования

Он является уникальным не только для Югры, но и России в целом.

Завода по производству нефтяного оборудования от компании «Baker Hughes» по выпуску в Югре погружных установок электроцентробежных насосов открылся в Нижневартовске.

Завод является уникальным не только для Югры, но и России в целом.

- Открытие завода - это создание рабочих мест для вартовчан и жителей соседних городов. Сейчас на производстве трудятся 80 человек, в перспективе численность будет увеличена, - отметил глава города Василий Тихонов.

Общая площадь завода – более 7,5 тыс. кв. м - на данной территории могут поместиться 139 стандартных двухкомнатных квартир. Вся выпускаемая продукция имеет не только знак качества, но и собственный цвет - синий.

Без погружных установок электроцентробежных насосов не может обойтись ни одно нефтегазовое предприятие. Первое время здесь будут выпускать по 2 тысячи комплектов оборудования в год. В дальнейшем мощность должна вырасти до пяти тысяч. В итоге это позволит создать 150 дополнительных рабочих мест.

По словам руководства предприятия, готовы брать на производственную практику или обучение будущим профессиям студентов Нижневартовска.

Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 46

Печать