PR в промышленности / promPR Техника и оборудование » Новости

«Брянсксельмаш» получил 645 млн рублей для производства техники

Губернатор Александр Богомаз 9 ноября во время встречи Председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаила Мясниковича с делегацией РФ ответил на вопросы журналистов.

Глава региона рассказал представителям белорусских СМИ об успехах, которые достигла область в развитии промышленности и сельского хозяйства. Поведал Богомаз и о предприятии «Брянсксельмаш».

«Те вопросы, которые стояли перед заводом, а это получение утилизационного сбора, ведь он всего до октября получил 296 млн рублей, и вот 30 октября по решению комиссии завод получил еще 645 млн рублей, то есть, почти миллиард рублей! Мы получили сегодня ту, выпадающую субсидию, которая необходима для производства нашей техники. Эта техника идет на российские рынки — от Брянской области до Владивостока, от Архангельска до Крыма», - отметил Александр Богомаз.

По словам губернатора, динамика сотрудничества региона большая, область работает со 100 странами мира, хотя 48% товарооборота приходится именно на Беларусь.

«И по прошлому году мы имеем почти 20 процентов роста товарооборота с Белоруссией. Спад был у нас в 2014 году, и не потому, что упали продажи, а потому, что просто доллар вырос в два раза. Но даже сейчас, с учетом стоимости доллара мы приближаемся к тем показателям. Если в прошлом году у нас был товарооборот 970 млн долларов, то по первому полугодию этого года, у нас уже 530 млн долларов! И на долю товарооборота с Белоруссией приходится половина. Основной наш торговый партнер — это Беларусь!», - добавил глава Правительства области.

Линейка сотрудничества с Беларусью - от продуктов питания до машиностроения. Примеры успешного сотрудничества является «Брянскавтодор». Стороны уже подписали соглашение о расширении производства.

Источник: go32.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 53

Печать