PR в промышленности / promPR Финансовый рынок » Новости

На финансовом рынке Красноярского края появился новый крупный игрок

В Красноярском крае, как и в России в целом, завершается формирование под единым брендом «Открытие» крупной группы компаний, работающих в сфере банковского бизнеса и страхования. Сегодня банк «Открытие», основным акционе­ром которого является Банк России, рассказал журналистам и общественности о своих планах в Красноярске.

В состав группы входят компании, занимающие лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховая компания «Росгосстрах», «НПФ Лукойл-гарант», УК «Открытие», «Открытие Брокер».

Банковский бизнес представлен такими крупными банками, как «Открытие» и «Бинбанк», объединение которых началось зимой этого года и завершится 1 января 2019 года. В результате в России появится новый крупный игрок, который составит конкуренцию лидерам рынка. В периметр группы «Открытие» входят также «Росгосстрах банк» и «Траст», на базе которого создан Банк непрофильных активов.

«Открытие» обслуживает около 180 тыс. юридических и свыше 3,8 млн физических лиц, имеет 440 отделений различного формата в 61 регионе России – это 5‑е место в стране.

Предполагается, что группа «Открытие» будет работать в перспективных отраслях, таких как инфраструктурное строительство, фармацевтика и химическая промышленность, нефтегазовый сектор, лесная промышленность и строительство жилья.

У банка большие планы в Красноярском крае и Хакасии: так, в сегменте малого и среднего бизнеса на красноярском рынке до 2020 года плани­руется увеличить долю банка с 3% до 10%, а кредитный портфель – до 2,15 млрд рублей. Якорными продуктами для предпринимателей станут кредитование, документарные операции и зарплатные проекты, причем в январе банк откроет второй в Красноярске центр Малого и среднего бизнеса.

«Наши амбиции — стать платформой комфортного обслуживания клиентов МСБ в формате «здесь и сейчас». Одним из ключевых проектов такого формата является создание совместного центра для бизнеса с представителями государственных и коммерческих структур, оказы­вающих услуги по регистрации и сопровождению бизнеса, — расска­зала Наталья Потапова, лидер банковской группы «Открытие» в Красноярском крае.

Напомним, ранее Потапова в течение многих лет была заместителем управляющего Красноярского отделения Сбербанка.

По словам руководителя, «Открытие» продолжит участвовать в значимых социально-экономических проектах, таких как «Военная ипотека». Прорабатывается и вопрос об участии банка в совместном с мэрией проекте карточной оплаты проезда в красноярских автобусах. Банк планирует развивать сотрудничество по проектам «Енисейская Сибирь» и обеспечения граждан доступным жильем, а также вкладываться в большие инвестиционные программы в промышленности и сельском хозяйстве края.

Источник: ДЕЛА.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 46

Печать