PR в промышленности / promPR Недвижимость » Новости

В Краснодаре в реестр налогообложения добавлены 434 тысячи объектов недвижимости

Директор департамента финансов администрации Краснодара Николай Лебедев сообщил на прошедшем в мэрии совещании, что за 10 месяцев текущего года в государственный адресный реестр было внесено более 434 тыс. объектов недвижимости. Из них 218 тыс. были внесены по инициативе городских властей, 135 тыс. — в процессе обработки запросов «ГУК Краснодар», 54 тыс. — в рамках оказания муниципальной услуги, 22 тыс. — по запросам УФНС по Краснодарскому краю.

Господин Лебедев сообщил, что в настоящее время созданы рабочие группы во всех внутригородских округах, которые проводят сверку объектов, введенных в эксплуатацию с 2012 года, и проверяют наличие их в базе налоговых органов. Ведется также работа по уточнению базы Росреестра и краевого УФНС в отношении кадастровой стоимости объектов недвижимости, а также проводится сравнительный анализ сведений по земельным участкам.

Сообщается также, что в течение 2018 года база данных налоговых органов Краснодара была дополнена информацией более чем по 34 тыс. земельных участков.

Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 16

Печать