PR в промышленности / promPR Металлургия » Новости

Преимущества металлочерепицы

Строительные Компании и специалисты не видят недостатков в устройстве кровли из металлочерепицы, а заявляют только о ее преимуществе перед другими традиционными и современными материалами.

При покупке металлочерепицы обращайте внимание на толщину полимерного слоя, выбирайте листы соответствующие именно вашим запросам к качеству и долговечности. Учтите, что чем толще покрытие – тем дороже цена. Полимерные покрытия бывают также разными по составу. Одно дает преимущество в защите от ультрафиолета, другое – от коррозии, третье – от механических повреждений.

К достоинствам кровли из металлочерепицы можно отнести следующие характеристики:

  1. Легкость (металлочерепица как минимум в 10 раз легче натуральной черепицы (3-5 кг за 1 м2 против 40-50 кг). Для такого материала требуется менее прочная стропильная система, а также более тонкие несущие стены. Это сказывается на стоимости строительства здания).
  2. Прочность.
  3. Экологическая безопасность.
  4. Технологическая простота монтажа и ремонта кровли.
  5. Большой выбор расцветок.
  6. Отсутствие в отдельных случаях необходимости демонтажа старой кровли с возможностью проведения монтажа новой по обрешетке, обустраиваемой поверх существующего кровельного покрытия.
  7. Малая стоимость работ по монтажу.
  8. Возможность проведения монтажа при отрицательных температурах.
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 49

Печать