Российская недвижимость / Промышленная недвижимость » Новости

В Подмосковье появится завод по переработке пластмассы

Планы строительства завода по переработке пластмассы обсуждались в ходе презентации инвестиционного потенциала Московской области в Австрии – об этом сообщает «РИА Недвижимость». Объект может возвести разработавшая соответствующий проект компания Erema. Инвестиции в строительство могут составить около 35 млрд евро.

Завод будет перерабатывать пластик для последующего использования в различных видах производства. Эксперты отмечают, что такое предприятие будет выгодным для компаний, которые работают на территории области, а также сможет уменьшить ежегодный выброс пластмассовых изделий.

Темой переработки интересуются, в частности, такие компании, как «Пепси», «Кока-кола», «Данон» и «Нестле», которые готовы использовать вторичное сырье для изготовления продукции. Значимым для области является также и создание большого количества рабочих мест в результате ввода крупного производства.

С начала 2019 года в Подмосковье вводится раздельный сбор мусора, установкой специальных контейнеров занимаются региональные операторы в сфере обращения с отходами. Мусор, который будет направляться на переработку, планируется собирать в синих контейнерах.

Источник: comestate.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 43

Печать