Игорь Павлов » Новости

Методы диагностики остеохондроза

Игорь Павлов26 ноября 2018 г., 11:42

Остеохондроз – распространtнная патология, от которой страдает около 30% людей среднего и старшего возраста. Сложность диагностики остеохондроза состоит в его дифференциации от заболеваний, имеющих схожие симптомы и признаки. Именно по этой причине самостоятельно ставить диагноз, а тем более заниматься самолечением не следует, это очень опасно для здоровья. При первых признаках недуга необходимо обязательно обратиться к врачу.

    

Основные симптомы остеохондроза

      

Следующие признаки должны вас насторожить:

   

  •  - сильный болевой синдром, не отступающий даже во время отдыха;
  •  - головокружения;
  •  - онемение лица и конечностей;
  •  - затрудненное дыхание;
  •  - нарушение походки и осанки;
  •  - проблемы со зрением и слухом.

    

Современные методы диагностики остеохондроза

   

После проведения общего осмотра пациента и сбора анамнеза врач прибегает к инструментальной диагностике. Ниже мы перечислим основные методики аппаратной диагностики остеохондроза в Израиле.

   

Рентгенография является основной методикой, с помощью которой можно визуализировать позвоночный столб и его патологии, определить наличие костных наростов и повреждений позвоночника. Компьютерная томография, являющаяся дальнейшим развитием рентгенографических методов, позволяет сделать несколько рентгеновских снимков в разных проекциях и определить не только наличие остеохондроза, но и межпозвоночной грыжи, сколиоза, сдавления спинного мозга.

   

Магнитно-резонансная томография – самый эффективный метод аппаратной диагностики множества заболеваний, применяющийся в тех случаях, когда иные способы обледования не дают результатов. В числе прочего МРТ позволяет диагностировать различные патологии позвоночника и спинного мозга. К сожалению, стоимость магнитно-резонансной томографии достаточно высока, поэтому данное исследование назначается только при наличии определенных показаний.

   

В некоторых случаях пациенту необходимо сдать образцы крови, которая впоследствии исследуется в лаборатории. Наличие специфических антител и изменение состава крови подскажет врачам, какое заболевание беспокоит человека.

   

Всесторонняя диагностика с применением ультразвука, ЭКГ и иных методов дает возможность дифференцировать остеохондроз от заболеваний, имеющих схожую симптоматику.

   

Дифференциальная диагностика остеохондроза

   

В число заболеваний с похожей клинической картиной и этиологией входит:

   

  •  - деформация межпозвоночного диска;
  •  - травматические повреждения (переломы и трещины);
  •  - костные опухоли;
  •  - некоторые общесистемные патологии;
  •  - заболевания центральной нервной системы, в результате действия которых человек испытывает болевые ощущения без видимой причины.

   

Мы рекомендуем проходить диагностические исследования в нескольких клиниках, чтобы избежать неверно поставленного диагноза и, тем самым, неправильного лечения. Кстати, квалифицированными услугами лечения остеохондроза в Израиле можно воспользоваться, обратившись в центр "Рамат-Авив". В этом центре работают известные израильские врачи, в совершенстве владеющие современными методами лечения патологий опорно-двигательного аппарата и нервной системы.

Менеджер: Игорь Павлов
Просмотров: 18

Печать