Иван Флорс » Новости

Багажник на крышу машины: главные плюсы и минусы.

Иван Флорс26 ноября 2018 г., 15:27

Если вы неудовлетворены вместительностью своего автомобиля, то абсолютно необязательно менять его. Существует изящное и недорогое решение - багажник на крышу. Сейчас его можно купить практически на любую машину, было бы желание. Если говорить простым языком о конструкции - это поперечины, закрепленные на крыше машины. На поперечинах вы сможете разместить что-угодно: велосипед, специальный бокс для вещей, длинные предметы (скажем лыжи) и т.д.

Бывает несколько разновидностей багажников. Классические можно часто встретить на советских автомобилях. Представляют из себя стальную решетку, на которой можно перевозить все, что захочется. Багажники экспедиционные - это корзина, в которую можно положить не только спортивное или охотничье оборудование, но и фонари, запаски, отбойники. Туристический багажник дополнительно уберегает крышу от веток. Багажники велосипедные нужны для транспортировки велосипедов и другого спортивного снаряжения. Можно спокойно перевозить сразу 2 велика на крыше легковушки! Автомобильные боксы - это по сути, чемодан жесткой или мягкой конструкции. Такие зачастую берут в автопушетествие. В багажник на крышу можно сложить вещи, которые не поместились в багажнике. Имеют обтекаемую форму, за счёт чего не вырастает значительно расход топлива и не понижается динамика.



Закрепляться автомобильные багажники могут по-разному. На классику фиксируют к водостокам. У импортных авто бывают штатные точки крепления. Если же они отсутствуют, то крепеж производится за дверной проем с помощью специальных адаптеров. Также у некоторых авто есть стационарные продольные рейлинги. В таком случае к ним можно прикрепить поперечины, формирующие багажник. Еще один класс крепления - это магнитный. Но нужно иметь в виду, что это не очень надежно и массивный груз на магнитном багажнике транспортировать не безопасно.

Современный бокс на крышу автомобиля, это надежность, доступность, универсальность. При выборе обращайте внимание на качество. Не надо экономить и покупать чересчур дешевые: они быстро ржавеют и портятся. Нормальный вариант, это автомобильные багажники из нержавеющей стали, алюминия, ударопрочного пластика.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 36

Печать