PR в промышленности / promPR Техника и оборудование » Новости

Машиностроение России: первый электропоезд переменного тока ЭП3Д готов

Один из крупнейших производителей транспортного машиностроения в мире «Трансмашхолдинг» поставил «Волго-Вятской пригородной пассажирской компании» первый электропоезд переменного тока ЭП3Д, изготовленный на Демиховском машиностроительном заводе (ДМЗ), который входит в состав отечественного холдинга.

Контракт на поставку 5 электрических четырехвагонных составов ЭП3Д (Электропоезд Пригородный, 3-й тип, Демиховский) был подписан сторонами в апреле 2018 года.

Волго-Вятские ЭП3Д будут эксплуатироваться в нижегородском депо «Горький-Московский».

По информации представителей «Трансмашхолдинга», ЭП3Д создавались с учетом особенностей использования заказчиком. При этом железнодорожные машины отвечают всем современным международным требованиям и на более чем 90% состоят из комплектующих российского производства.

Стоит отметить, что в новых электропоездах особое внимание уделено комфорту пассажиров. Так, ЭП3Д оснащены четырехместными и шестиместными диванами эргономичной формы, современной системой обеспечения микроклимата с функцией обеззараживания воздух, а также специальными подъемниками и местами для инвалидных колясок.

Также поезда получили более просторные туалетные комнаты и крепления для велосипедов в тамбурах головных вагонов.

На сегодняшний день 27 составов ЭП3Д успешно эксплуатируются на железных дорогах РФ и Казахстана.

Источник: newinform.com
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 47

Печать