PR в промышленности / promPR Медицина » Новости

Medtronic продолжает увеличивать продажи медоборудования

Во вторник 20 ноября компания – производитель медицинского оборудования Medtronic plc. (MDT, NYSE) опубликовала отчет за второй квартал 2019 финансового года. Прибыль компании снизилась, но превзошла ожидания, а продажи продолжают расти.

В прошедшем квартале (закончился 26 октября) выручка Medtronic выросла на 6,1% год к году до $7,48 млрд. Чистая прибыль составила $1,12 млрд, или 82 цента на акцию — это меньше $2,02 млрд, или $1,48 на акцию за аналогичный период годом ранее. По заявлению Medtronic, на прибыль оказали давление курсы валют и пошлины на товары из Китая, вероятно, эти факторы будут влиять на протяжении всего финансового года.

По данным Refinitiv, в прошлом квартале наибольшую выручку принес сегмент бизнеса Medtronic, занимающийся продажей устройств и расходных материалов для лечения сердечно-сосудистых заболеваний и реанимации: дефибрилляторов, кардиостимуляторов, сердечных клапанов и стентов. Этот сегмент принес Medtronic выручку $2,86 млрд. Сегмент производства хирургических инструментов и эндоскопического оборудования показал выручку $2,05 млрд.

Таким образом, Medtronic продолжает увеличивать продажи и рассчитывает на сохранение позитивной динамики. Компания увеличила прогноз по органическому росту выручки с 4,5-5% до 5-5,5%. Преимуществом Medtronic является большой портфель продуктов и лидерство на рынке США в сегментах с высоким порогом вхождения. Также Medtronic выходит на новые рынки благодаря развитию технологий, например, с устройствами для мониторинга глюкозы.

С начала года акция MDT подорожала на 14,13% до $92,16 на торгах 20 ноября.

Источник: ffin.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 40

Печать