КБГУ Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова » Новости

Преподаватель + студент+ родитель

21 ноября делегация Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова приняла участие в работе «Родительского форума», прошедшего на базе Ставропольского филиала Московского педагогического государственного университета».

Проблемы созидания воспитывающей среды в образовательных организациях, а также организациях отдыха детей и их оздоровления обсудили ученые, педагоги и родители Северо-Кавказского региона в рамках проекта «Всероссийская школа вожатых».

Директор института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования КБГУ Ольга Михайленко презентовала промежуточные итоги деятельности своих коллег по подготовке вожатых к созданию воспитывающей среды, рассказала о работе в загородных и пришкольных лагерях этим летом студентов университета.

Выстраивая партнерские отношения с родителями, сотрудники института используют интерактивные формы проведения родительских собраний, привлекают родителей к образовательному процессу через проектную деятельность совместно со студентами, приглашают родителей для участия в воспитательных мероприятиях института. Наряду с этим применяют технологии дистанционной психолого-педагогической помощи семье и индивидуально-дифференцированные консультации по разрешению проблем студента. В результате совместной, творческой, кропотливой работы образовался единый воспитательный «треугольник» в системе взаимодействия всех субъектов образовательного процесса в институте, позволяющий конструктивно решать возникающие проблемы взаимодействия вуза и семьи,

– отметила в выступлении профессор КБГУ.

После пленарной сессии прошли мастер-классы, психологические мастерские, круглый стол и дискуссии.

Итогом форума стало награждение лучших студенческих работ, победивших в конкурсе.

Работы оценивались конкурсной комиссией во главе с ректором МПГУ Алексеем Лубковым.

Творческая группа студентов ИППиФСО КБГУ: Майя Бесланеева, Дана Альтудова,  Астемир Ервасов – стала призером конкурса «РДШ в кадре», заняв 3 место, и была награждена дипломами.

Источник: https://kbsu.ru/news/prepodavatel-student-roditel/
Менеджер: Юрий Керимов
Просмотров: 30

Печать