Техника и оборудование » Новости

Бывший завод им. Седина в Краснодаре получит 1,8 млн руб. субсидий

Субсидии в размере 1,8 млн рублей на компенсацию присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения получит краснодарский Южный завод тяжелого станкостроения, 26 ноября сообщает телеканал Кубань 24.

Субсидия будет выделена в рамках программы «Развития промышленности Краснодарского края» и поддержки инвестиционного проекта по восстановлению производства тяжелых токарных станков на заводе. В 2018 году завод уже получил 5,9 млн руб. субсидий из краевого бюджета.

Также конкурсной комиссией было принято решение о субсидировании Тихорецкого машиностроительного завода имени Воровского, фабрики обуви Корнетто и завода по обработке гранита.

Общая сумма распределенных субсидий составляет 5,6 млн рублей.

Отметим, что Южный завод тяжелого станкостроения — это преемник краснодарского Станкостроительного завода имени Седина, который был основан в 1911 году и являлся крупнейшим предприятием промышленности Краснодарского края. В мае 2016 года завод был признан банкротом. Перед банкротством завод испытывал значительные финансовые трудности, рабочие завода неоднократно выходили на протестные акции с требованиями выплатить им задержанную заработную плату.

После банкротства власти Краснодарского края заявили о своих намерениях сохранить предприятие, несмотря на сложившиеся трудности.

Напомним, что в ходе постсоветских реформ российское станкостроение оказалось в числе наиболее пострадавших от шоковых реформ отраслей.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 26

Печать