PR в промышленности / promPR IT и коммуникации » Новости

В Мариуполе в очередной раз отложили сроки открытия IT-хаба

Открытие IT-кластера «SPALAH» в здании бывшего шахматного клуба в центре Мариуполя отложили еще на 20 дней. Об этом сообщили в организации «Фонд Развития Мариуполя», которая курирует реконструкцию шахматного клуба, - передает MRPL.CITY.
«Все основные строительные работы завершены, заменены коммуникации, произведён монтаж оборудования кондиционирования и обогрева. В здании выполнена замена окон, дверей, проведен ремонт кровли, 80% запланированных по проекту работ выполнено», - уточнили в ФРМ.
В настоящее время ведутся отделочные работы, покраска обновленной штукатурки на стенах, после чего в помещениях проведут монтаж светильников и уложат кафель, ковролин и линолеум на полах.
Согласно проекту, на первом этаже здания разместится образовательный хаб, кафетерий и обновленный шахматный клуб. На втором - лекторий, где будут проходить лекции, мастер-классы и образовательные мероприятия.
На реконструкцию шахматного клуба из городского бюджета было выделено 3,6 млн грн, еще 6,5 млн грн инвестировал «Фонд развития Мариуполя».
Город приобрёл для шахматистов новые стулья, столы и шахматы, рассчитанные на 70 посетителей. А Агентство США по международному развитию (USAID) обеспечит хаб компьютерным оборудованием и мебелью.
Сайт отмечает, что завершение ремонтных работ в IT-хабе должно было состояться 1 сентября, затем срок был перенесен на начало ноября, новый срок окончания ремонта назначен на 15 декабря. Смещение сроков объясняли задержкой из-за доработки проектной документации - подрядчики приступили к работам в мае, а проектная документация им была передана после 10 июня.
Однако, по данным ОстроВа, в период урегулирования конфликта, который возник и-за передачи здания шахматного клуба бизнес-структуре «SPALAH», называлась и более ранняя дата.
"В моем присутствии мэр Мариуполя спросил у своего зама Александра Качурина о планируемых сроках завершения ремонта и тот ответил, что обновленное здание будет открыто в конце марта 2018 года", - заявлял ранее председатель шахматной федерации города Владимир Гутников.

Источник: ostro.org
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 18

Печать