Сергей Владимиров » Новости

Миллениалы выбирают рациональное планирование бюджета. Что в Fix Price покупает молодежь?

Сергей Владимиров2 декабря 2018 г., 21:26

Смена ориентиров и приоритетов заставляет рынок адаптироваться под новые запросы потребителей. Fix Price поделился, что из их товаров наиболее популярно среди молодого поколения.

 Никогда еще прежде люди не были столь сознательны в вопросах потребления. Сегодня переплата за вещи и товары для повседневной жизни считается глупостью, ведь выгоду, полученную посредством перераспределения расходов, можно конвертировать в живые эмоции и впечатления, например, в экстремальный спорт, путешествия, или хотя бы в поход на новую иммерсивную выставку с дополненной реальностью.

Миллениалы (они же – поколение Y) очень ценят соотношение цены и качества, и, вероятнее всего, не станут переплачивать за продукт, ведь в эпоху интернета им не составляет труда сравнить все предложения на рынке и выбрать наиболее релевантный для себя вариант.

В этом плане Fix Price имеет большое преимущество. Сначала молодежь приходит за известными брендами, которые представлены в магазине по наиболее выгодной цене. В первую очередь, это бытовая химия, средства гигиены и напитки (кстати в Fix Price представлено растительное молоко по, пожалуй, самой низкой цене). Также очень популярны товары для организации хранения домашних вещей и косметических средств. Со временем лояльность начинает расти, и покупатель обращает внимание на других менее известных поставщиков.

Политика низких фиксированных цен Fix Price отлично перекликается с идеологией людей реального времени, плюс локальная доступность магазинов способствует удержанию покупателя на долгий период. Также, для нового поколения очень важна клиентоориентированность и сервис. У Fix Price есть накопительные карты, мобильное приложение, интернет-магазин, регулярные розыгрыши и конкурсы. Все это делает покупки еще более выгодными и удобными!

В магазинах представлены товары от проверенных временем собственных поставщиков Fix Price, а также всем известные бренды, которые стоят здесь дешевле чем у конкурентов в среднем на 30%.

В Fix Price действует ценовая политика, в рамках которой можно приобрести товары по 50, 55, 77 и 99 рублей. Также представлены позиции по 25, 10 и даже 5 рублей.
Рекомендованные товары:

  1. Средство для мытья посуды «Synergetic» 500 мл, 99 рублей;
  2. Стиральный порошок «Bimax Color», 1500 г, 99 рублей;
  3. Туалетная бумага трехслойная, 8 рулонов, 99 рублей;
  4. Скраб для тела лифтинг-эффект «Народные рецепты», 55 рублей;
  5. Крем детский, 200 мл, 50 рублей;
  6. Ополаскиватель для полости рта «Vilsendent», 500 мл, 55 рублей;
  7. Набор коробок для хранения, 2 шт, 99 рублей;
  8. Коробка для хранения с разделителями, 99 рублей;
  9. Чашка с трубочкой, 480 мл, 77 рублей;
  10. Термокружка, 350 мл, 99 рублей;
  11. Фруктовый батончик «Fruto Bar», 16,6 рублей;
  12. Напиток овсяный «Ne moloko», 1 л, 77 рублей;
  13. Гранатовый сок, 1 л, 50 рублей;
  14. Паста «Barilla», 55 рублей;
  15. Влажный корм для кошек «Felix», 16,6 рублей;
  16. Игрушка для котов и собак, 50 рублей;
  17. Игрушка «Вырасти своего динозавра», 55 рублей;
  18. Набор «Маленький повар», 99 рублей;

О компании:

Fix Price – международная сеть магазинов низких фиксированных цен с широким ассортиментом товаров для всей семьи. За 11 лет присутствия на российском рынке компания стала первой и лидирующей сетью подобного формата. Более 2850 магазинов открыто в России, Казахстане, Грузии, Республике Беларусь и Латвии. Компания основана в 2007 году.

*Цены могут отличаться в зависимости от региона

Просмотров: 17

Печать