Иван Флорс » Новости

Ремонт не у официального дилера? Будет ли потеря гарантии?

Иван Флорс3 декабря 2018 г., 10:56

Фактически техосмотр является необязательным. Конечно же, по законодательству его надо выполнять, без него не выйдет получить полис ОСАГО. Но так лишь на бумаге, в действительности при необходимости можно получить диагностическую карту, даже не показывая машину. Но это не подразумевает, что ТО не нужно проводить. Технический осмотр, в первую очередь необходим водителю, который будет знать, что у него нежданно не заклинит рулевое колесо и не сломаются тормоза. В особенности это важно, если автомобилю больше 5 лет. Аварий по результате неисправности автомобиля случается действительно много. По этой причине не следует пренебрегать этим, записывайтесь на техническое обслуживание вовремя!

После технического осмотра владелец получает карту диагностическую, в которой будут отражены все выявленные неполадки. Их в обязательном порядке нужно устранить. Проще всего поехать на техосмотр в компанию, которая производит и авторемонт. Это на самом деле удобно, потому что вам тут же помогут все починить. Выходит дешевле и быстрее. Обращаем внимание: ОСАГО в Чернышковском районе. Техобслуживание необходимо и новым машинам. В частности, надо периодически менять масло, свечи, тормозные колодки, фильтры и так далее. Чаще всего техническое обслуживание на период гарантии многие проходят у официального дилера. Получается недешево, они открыто зарабатывают на автовладельцах, завышая стоимость ТО в 2-3 раза.

Однако вы сможете сократить расходы, пройдя ТО в другом сервисе. Не надо страшиться потери гарантии. Если разобраться в вопросе, то дилер не вправе отказать в замене сломанного агрегата, если это действительно заводской дефект. Естественно, могут возникнуть сложности и, скорее всего, даже придется обращаться в суд в случае чего. Но факт есть факт: вы сможете значительно сэкономить на ТО своего транспортного средства, обратившись в другой сервис! Таких в наше время предостаточно, можем порекомендовать ТО в Калачевском районе. Все, что нужно, в одном месте! К слову сказать тут вам могут и страховой полис оформить и технический осмотр сделать. Ещё сюда можно подъехать, если надо установить ГБО. Основные преимущества: гарантия на выполненные работы и дальнейшее обслуживание.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 21

Печать