Российская недвижимость / Земельные участки » Новости

Агропромышленный комплекс «Астраханский» получил 6 дополнительных земельных участков

Сегодня на инвестиционном совете было решено, что Агропромышленный комплекс (АПК) «Астраханский» получит 6 земельных участков на территории Харабалинского района в аренду без проведения торгов. Это решение поддержали и.о. заместителя председателя регионального правительства – министр экономического развития области Андрей Сашин и руководитель представительства Агентства стратегических инициатив по Южному федеральному округу Рашид Кудаев.

Это, по мнению участников совета, является эффективным инструментом стимулирования инвестиционной активности на территории региона и одной из лучших практик благоприятного инвестиционного климата.

Также на заседании с инициативой расторгнуть соглашение с правительством региона выступил «Астраханский зерновой терминал». Предприятие реализует инвестиционный проект «Диверсификация финансово экономической деятельности ООО «Астраханский зерновой терминал» за счёт строительства элеватора вместимостью 17090 тонн» со статусом «особо важный инвестиционный проект». Отказ от дальнейшей государственной поддержки обусловлен достижением срока окупаемости проекта.

Источник: astrakhan-24.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 41

Печать