Техника и оборудование » Новости

В Оренбуржье создается Региональный фонд развития промышленности

В Оренбургской области в 2019 году начнет действовать Региональный фонд развития промышленности. Создается фонд в рамках регионального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Помощь из фонда будет оказываться прежде всего предприятиям обрабатывающих отраслей. Тем, которые уже освоили выпуск продукции и намерены развиваться дальше, имея цель выйти на экспортные поставки. Речь прежде всего о предприятиях среднего бизнеса, которым недоступны федеральные кредиты. Регион же будет предоставлять сниженную процентную ставку.

Как уточнила министр экономического развития области Наталья Безбородова, бюджетные средства предприятия смогут получать на конкурсной основе. Будет учитываться общее положение дел компании-соискателя – производительность труда, уровень заработной платы, стремление к развитию и расширению производства. Не исключено, что проекты, получившие поддержку регионального фонда, получат софинансирование и из федерального бюджета.

Ситуацию как в российской, так и региональной экономике с начала 2018 года министр региона охарактеризовала, как позитивную.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 27

Печать